Trofeo "Mons. Andrea Spada" |
Schilpario 19-02-2004
Codex . . . . . . . T_MXF039 |
|
Nome Gara . . . .Trofeo "Mons. Andrea Spada" |
Tipo gara . . . NG |
Specialità . . . . INDIVIDUALE |
Gara Nr . . . . . 039 |
Società Org. . . S.C. SCHILPARIO |
Codice . . . . . BG57 |
Località . . . . . Schilpario |
Data . . . . . . . 19-02-2004 |
GIURIA |
CARATTERISTICHE TECNICHE |
Giudice Arbitro . . . .GIROTTI ALESSANDRO |
Nome Pista . . ABETI |
Direttore di Gara . . . MORICONI BENITO |
Lunghezza Gara. . .5 |
Direttore di Pista . . AGONI SIMONE |
Dislivello . . . . .150 |
Giudice Partenza . . TRETTEL GLORIA |
Giri . . . . . . . . |
Giudice Arrivo . . . . FALCETTI VALERIA |
Penalità gara. .92.00 |
|
|
Tecnica di gara . Tecnica Classica |
Partenza ore . . 10.00 |
QUALIFICATI
Pos |
Pet |
Cod. |
Nome Atleta |
Anno |
P.Lista |
Cod. |
Società |
Totale |
P.gara |
P.S. |
1 |
220 |
3D815 |
TIRABOSCHI RICHARD |
1988 |
122.76 |
BG15 |
S.C. VALSERINA |
13:26.7 |
0.00 |
|
2 |
202 |
3CW7H |
CEOL MATTEO |
1989 |
169.31 |
TN05 |
U.S. LAVAZE'- VARENA |
13:27.9 |
1.17 |
|
3 |
223 |
0EJ4M |
CLEMENTI FABRIZIO |
1988 |
85.71 |
SO29 |
S.C. ALTA VALTELLINA |
13:28.9 |
2.16 |
|
4 |
225 |
67VTW |
KOSTNER JANMATIE |
1988 |
121.91 |
BZF9 |
S.C. GARDENA - GROED |
13:35.4 |
8.61 |
|
5 |
221 |
40A4L |
INVERNIZZI DAVIDE |
1988 |
100.35 |
LC11 |
S.C. COMUNITA' MONTA |
13:57.1 |
30.13 |
|
6 |
218 |
613R2 |
PIZZUTTO GLAUCO |
1988 |
109.83 |
BG05 |
S.C. LEFFE |
13:57.4 |
30.42 |
|
7 |
211 |
4D7T2 |
LADURNER SIMON |
1989 |
146.89 |
BZG9 |
A.S. LACES - LATSCH |
14:00.7 |
33.71 |
|
8 |
222 |
35H2F |
D'AMBROS DE FRANCESC |
1989 |
130 |
BL76 |
U.S. VAL PADOLA |
14:03.8 |
36.78 |
|
9 |
226 |
3WD1C |
BERI MARCO |
1988 |
133.42 |
LC13 |
S.C. PRIMALUNA GIOVA |
14:03.9 |
36.85 |
|
10 |
228 |
820LD |
GIOIA MASSIMILIANO |
1988 |
114.97 |
VB16 |
S.C. FORMAZZA |
14:05.6 |
38.54 |
|
11 |
216 |
0EJ4F |
GASPERI SIMONE |
1988 |
110.08 |
SO29 |
S.C. ALTA VALTELLINA |
14:06.7 |
39.67 |
|
12 |
233 |
40351 |
ZUCCHELLI ROBERTO |
1989 |
190 |
BG31 |
S.C. ARDESIO |
14:11.7 |
44.62 |
|
13 |
201 |
3D772 |
PRESTI ALESSIO |
1989 |
159.89 |
BG05 |
S.C. LEFFE |
14:14.7 |
47.57 |
|
14 |
254 |
3W4E3 |
PRIMUS THOMAS |
1989 |
199.68 |
UD20 |
POL. TIMAU CLEULIS |
14:19.5 |
52.36 |
|
15 |
203 |
4D3PN |
NOECKLER DIETMAR |
1988 |
143.86 |
BZA7 |
LANGLAUFVEREIN KRONS |
14:25.3 |
58.11 |
|
16 |
215 |
3W7TX |
DE BORTOLI ANTONIO |
1988 |
166.92 |
BL51 |
POL. SOVRAMONTE |
14:26.0 |
58.77 |
|
17 |
230 |
1EKY8 |
CUNEAZ RENE' |
1988 |
100.47 |
AO05 |
S.C. DRINK |
14:28.6 |
61.4 |
|
18 |
236 |
3D34L |
VARESCO ENRICO |
1988 |
181.62 |
TNC5 |
U.S. CORNACCI |
14:28.7 |
61.49 |
|
19 |
214 |
0E72E |
BALDUZZI FABIO |
1988 |
160.05 |
BG55 |
S.C. 13 CLUSONE |
14:30.0 |
62.76 |
|
20 |
210 |
4D3P0 |
STIFTER SIMON |
1988 |
157.26 |
BZA7 |
LANGLAUFVEREIN KRONS |
14:31.5 |
64.28 |
|
21 |
277 |
1KAWR |
BELTRAMI NICOLA |
1989 |
245.49 |
TN84 |
U.S. DI CARISOLO |
14:31.6 |
64.36 |
|
22 |
208 |
36CAC |
BERTAGNOLI LUCA |
1988 |
140.92 |
VR57 |
S.C. BOSCO |
14:34.3 |
66.99 |
|
23 |
275 |
3D67L |
CEOLAN MIRKO |
1989 |
237.96 |
TNC5 |
U.S. CORNACCI |
14:35.7 |
68.41 |
|
24 |
224 |
1K9TE |
TONET DAVIDE |
1988 |
125.35 |
TNF3 |
U.S. DOLOMITICA |
14:36.2 |
68.92 |
|
25 |
270 |
3EXRC |
MARTINELLI FEDERICO |
1989 |
228.55 |
SO29 |
S.C. ALTA VALTELLINA |
14:36.9 |
69.64 |
|
26 |
229 |
4DLF2 |
PELLEGRINO FRANCESCO |
1988 |
131.24 |
AO60 |
S.C. SAINT BARTHELEM |
14:37.4 |
70.12 |
|
27 |
246 |
3D15N |
ANESI DANIEL |
1989 |
213.12 |
TN19 |
U.S. CERMIS |
14:39.8 |
72.47 |
|
28 |
227 |
4HM9F |
MELLERIO RUBEN |
1988 |
117.81 |
VB21 |
S.C. VALLE VIGEZZO |
14:40.6 |
73.31 |
|
29 |
235 |
3RRFV |
SPICA PATRIZIO |
1989 |
171.12 |
AQ15 |
U.S. PESCOCOSTANZO |
14:41.1 |
73.74 |
|
30 |
258 |
4HX5F |
BAUDIN JULIEN |
1989 |
204.04 |
AO01 |
S.C. CHAMPORCHER |
14:46.2 |
78.77 |
|
31 |
256 |
3W7TV |
GRISOTTO MANUEL |
1989 |
198.6 |
BL51 |
POL. SOVRAMONTE |
14:47.7 |
80.26 |
|
32 |
234 |
3W7TM |
RIGA ENRICO |
1989 |
196.27 |
BL51 |
POL. SOVRAMONTE |
14:48.9 |
81.52 |
|
33 |
240 |
73A29 |
NOECKLER ANDREAS |
1989 |
191.59 |
BZA7 |
LANGLAUFVEREIN KRONS |
14:50.3 |
82.91 |
|
34 |
219 |
0EJ4P |
VIVIANI NICOLA |
1988 |
119.2 |
SO29 |
S.C. ALTA VALTELLINA |
14:51.3 |
83.92 |
|
35 |
213 |
1JHFD |
KOSTNER FABIAN |
1988 |
155.04 |
BZF9 |
S.C. GARDENA - GROED |
14:53.3 |
85.88 |
|
36 |
262 |
60W6Y |
YEUILLA ALEX |
1989 |
216.14 |
AO48 |
POL. POLLEIN |
14:54.5 |
87.02 |
|
37 |
205 |
1JWMC |
SCIULLO DOMENICO |
1989 |
160.86 |
AQ15 |
U.S. PESCOCOSTANZO |
14:55.1 |
87.61 |
|
38 |
259 |
3X1VX |
BENETTI MARCO |
1989 |
199.89 |
VI22 |
U.S. ASIAGO SCI |
14:56.8 |
89.34 |
|
39 |
274 |
4LE9W |
GIORDANETTO ERIK |
1989 |
236.88 |
CN34 |
S.C. ALPI MARITTIME |
15:00.1 |
92.58 |
|
40 |
248 |
40X63 |
RAMONI DENIS |
1989 |
207.27 |
VB21 |
S.C. VALLE VIGEZZO |
15:00.1 |
92.64 |
|
41 |
207 |
37EV6 |
MICELI SIMONE |
1988 |
145.83 |
UD23 |
G.S.A. UDINE |
15:02.4 |
94.87 |
|
42 |
276 |
501A4 |
ANSELMET HENRI |
1989 |
242.27 |
AO10 |
S.C. GRAN PARADISO |
15:03.2 |
95.69 |
|
43 |
255 |
56YX2 |
SCIULLO DOMENICO ALE |
1989 |
207.27 |
AQ15 |
U.S. PESCOCOSTANZO |
15:03.2 |
95.7 |
|
44 |
217 |
6043K |
OLIVERIO MARCO |
1988 |
128.64 |
CS04 |
S.C. MONTENERO |
15:04.1 |
96.57 |
|
45 |
265 |
650Y8 |
SOPPELSA THOMAS |
1989 |
218.09 |
UD27 |
G.S. 2002 TARVISIO |
15:04.4 |
96.91 |
|
46 |
243 |
4H9LE |
POLLAZZON PATRICK |
1989 |
178.64 |
BL80 |
S.C. CANALE D'AGORDO |
15:04.7 |
97.13 |
|
47 |
252 |
4LNFF |
GIULIANI GIOVANNI |
1989 |
209.41 |
AQ25 |
POL. CASTEL DEL MONT |
15:05.6 |
98.06 |
|
48 |
237 |
3528X |
BENONE MANUEL |
1989 |
196.61 |
AO50 |
S.C. GRESSONEY MONTE |
15:05.8 |
98.25 |
|
49 |
231 |
4LRE5 |
MAFRICA GIANLUCA |
1989 |
190 |
AO48 |
POL. POLLEIN |
15:07.0 |
99.46 |
|
50 |
245 |
86VL2 |
BENETTI CARLO |
1989 |
190 |
VI22 |
U.S. ASIAGO SCI |
15:11.0 |
103.44 |
|
51 |
238 |
3CXWF |
MENEGHEL ALESSIO |
1989 |
186.85 |
TN30 |
U.S. PRIMIERO - SAN |
15:14.0 |
106.43 |
|
52 |
261 |
5468E |
LORENZINI GIANLUCA |
1989 |
215.02 |
BL99 |
SCI NORDICO MARMOLAD |
15:15.0 |
107.38 |
|
53 |
269 |
361M0 |
SILVAGNI DANIELE |
1989 |
224.68 |
VI04 |
C.S. BASSANO |
15:15.2 |
107.55 |
|
54 |
278 |
80NHN |
MORSTABILINI PAOLO |
1989 |
246.17 |
BG58 |
S.C. GROMO - EDILMOR |
15:17.5 |
109.85 |
|
55 |
232 |
91TL4 |
DE ZORDO ALESSANDRO |
1988 |
186.02 |
UD27 |
G.S. 2002 TARVISIO |
15:22.4 |
114.75 |
|
56 |
250 |
60FNH |
CASTAGNERI STEFANO |
1989 |
197.26 |
TO02 |
S.C. ALA DI STURA |
15:23.7 |
116.03 |
|
57 |
244 |
36X8W |
FILONI ALAIN |
1989 |
190 |
MO30 |
S.S. FRASSINORO |
15:25.3 |
117.58 |
|
58 |
251 |
549NC |
TODESCO SIMONE |
1988 |
213.65 |
BL51 |
POL. SOVRAMONTE |
15:28.1 |
120.39 |
|
59 |
212 |
4CCPT |
OLIVERIO SAVERIO |
1988 |
141.25 |
CS04 |
S.C. MONTENERO |
15:28.3 |
120.52 |
|
60 |
271 |
361T5 |
FORTE FILIPPO |
1989 |
229.32 |
VI22 |
U.S. ASIAGO SCI |
15:31.1 |
123.31 |
|
61 |
247 |
36066 |
BERTACCO DENIS |
1989 |
199.34 |
VI22 |
U.S. ASIAGO SCI |
15:38.7 |
130.88 |
|
62 |
0 |
3DXCL |
MARONI ALESSIO |
1989 |
201.52 |
LC13 |
S.C. PRIMALUNA GIOVA |
15:40.6 |
132.72 |
|
63 |
253 |
629Y2 |
POZZI MATTEO |
1989 |
201.95 |
SO29 |
S.C. ALTA VALTELLINA |
15:44.4 |
136.52 |
|
64 |
206 |
1JL2V |
LAZZARINI LUCA |
1988 |
159.08 |
BG58 |
S.C. GROMO - EDILMOR |
15:45.9 |
138.05 |
|
65 |
267 |
41M9X |
BACHMANN DAVIDE |
1989 |
220.08 |
BL71 |
S.C. CORTINA |
15:47.8 |
139.95 |
|
66 |
280 |
8689F |
MICHIELLI GUIDO |
1989 |
265.15 |
BL71 |
S.C. CORTINA |
15:48.3 |
140.44 |
|
67 |
282 |
4AW13 |
STEFANI RAFFAELE |
1989 |
278.75 |
UD35 |
G.S. EDELWEISS VILLA |
15:50.2 |
142.26 |
|
68 |
263 |
41M9V |
ALBERTI SIMONE |
1989 |
217.44 |
BL71 |
S.C. CORTINA |
15:50.2 |
142.28 |
|
69 |
249 |
4A2YC |
ODDONE PIERRE YVES |
1989 |
200.7 |
CN34 |
S.C. ALPI MARITTIME |
15:51.4 |
143.43 |
|
70 |
260 |
52YY9 |
PERRI ENRICO |
1988 |
206.98 |
VA47 |
SCI C.A.I. GALLARATE |
15:51.6 |
143.67 |
|
71 |
204 |
48PEC |
MASSETTI PAOLO |
1988 |
139.82 |
BS13 |
S.C. ADAMELLO ALTAVA |
15:59.6 |
151.6 |
|
72 |
279 |
4HNRR |
ALVERA' CARLO |
1989 |
255.22 |
BL71 |
S.C. CORTINA |
16:02.7 |
154.67 |
|
73 |
272 |
4LR3H |
CASANOVA CHRISTIAN |
1989 |
229.83 |
CN09 |
S.C. VALLE STURA |
16:05.6 |
157.59 |
|
74 |
242 |
4HY3T |
CIMINI CESIDIO |
1988 |
196.13 |
AQ05 |
S.C. OPI |
16:09.4 |
161.28 |
|
75 |
266 |
376AR |
GUIDETTI MARCO |
1989 |
219.15 |
RE36 |
S.C. BISMANTOVA |
16:10.3 |
162.22 |
|
76 |
239 |
3W9AE |
PAGANIN LORENZO |
1988 |
178.14 |
VI22 |
U.S. ASIAGO SCI |
16:16.1 |
167.96 |
|
77 |
268 |
8759C |
CAMPEDELLI ALBERTO |
1989 |
222.5 |
VR57 |
S.C. BOSCO |
16:25.8 |
177.56 |
|
78 |
241 |
4C1FD |
MALAVOLTI CORRADO |
1988 |
185.37 |
AO23 |
S.C. GRAN SAN BERNAR |
17:06.1 |
217.5 |
|
79 |
281 |
83H2H |
LIBERATO MARCO |
1989 |
274.01 |
CS04 |
S.C. MONTENERO |
17:09.6 |
221.04 |
|
80 |
209 |
1K7C7 |
PUNTEL ANTONIO |
1988 |
151.11 |
UD20 |
POL. TIMAU CLEULIS |
17:30.3 |
241.51 |
|
81 |
273 |
770XR |
SPADAFORA G. PASQUAL |
1989 |
230.89 |
CS04 |
S.C. MONTENERO |
18:09.9 |
280.86 |
|
NON QUALIFICATI
Pett. |
Coda |
Atleta |
Cods |
Società |
Motivo |
264 |
4DLF7 |
MATHIOU DANIELE |
AO60 |
S.C. SAINT BARTHELEM |
NA |
Iscritti : 82 - Qualificati : 81 - Non qualificati : 1