Corsa CampestreMANIFESTAZIONE NAZIONALE GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI
GARA INDIVIDUALE E A SQUADRE - SCUOLE MEDIE 1 GRADO
04/04/2006Luogo : GIARDINI NAXOS (ME)Impianto : AREA ARCHEOLOGICA NAXOS
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1S.M. ANZI BORMIO(SO) 3 4- 5- 7-VALCEPINA /GROSINI /VIVIANI / 16
2I.C. A.FAIS PLOAGHE(SS) 3 3- 6- 10-CUGUTTU /CAMBONI /BENBIGA / 19
3SCUOLA MEDIA CHIUSA(BZ) 3 1- 18- 36-BAUMGARTNER /RABENSTEINER /FISCHNALLER / 55
4ISTITUTO COMPRENSIVO CAVALESE(TN) 3 21- 22- 31-BONELLI /SEBER /BONELLI / 74
5ISTITUTO COMPRENSIVO GIOIOSA MAREA(ME) 3 8- 15- 59-MIGLIAROTTA /CIPRIANO /PRINCIOTTA SPANO / 82
6S.M. B.MONETA MARSCIANO(PG) 3 13- 34- 39-MARCHESINI /PERRI /SPOSINI / 86
7S.M. MONTECUCCOLI PAVULLO(MO) 3 16- 35- 40-BERTONI /MARTINELLI /BERTONI / 91
8I.C. MICHELANGELO JESOLO(VE) 3 9- 25- 66-DALLA ROVERE /DAVIDE /MEY / 100
9S.M. PAOLUCCI VASTO(CH) 3 20- 30- 50-MILENO /TOSONE /SFORZA / 100
10I.C. A. MATIZ PALUZZA(UD) 3 12- 29- 64-MORO /MORASSI /FLORA / 105
11I.C. MARRO VILLAR PEROSA(TO) 3 14- 24- 68-PAGETTO /OLIVERO /BEUX / 106
12S.M. DURAZZO GENOVA(GE) 3 26- 43- 52-BRUNETTI /MASE' /SCOPESI / 121
13I.C. D'ANTONA ACQUARO(VV) 3 2- 42- 80-MONTAGNESE /CIANCIO /LASCALA / 124
14S.M. DALLE LASTE MAROSTICA(VI) 3 28- 41- 56-SEGANFREDDO /GRANDO /BERTACCO / 125
15S.M. BARTOLENA LIVORNO(LI) 3 17- 53- 58-LONTANO /ROCCOTELLI /LONTANO / 128
16S.M. IANNACCONE LIONI(AV) 3 44- 45- 48-TRANZILLO /TRANZILLO /NITTOLI / 137
17I.C. BUOZZI MONTEROTONDO(RM) 3 37- 38- 63-TABARRINI /FIORE /DEL CIELLO / 138
18S.M. PASCOLI VALENZA(AL) 3 19- 55- 65-COSTA /CAPUZZO /GALUPPO / 139
19I.C. SOR DE MARCHI GROMO(BG) 3 27- 51- 61-BONETTI /BONACORSI /BONETTI / 139
20S.M. SCIANNA BAGHERIA(PA) 3 32- 33- 77-ESPOSITO /FARINA /VITALE / 142
21S.M. COVA-LANZONI FAENZA(RA) 3 23- 49- 73-CAVALARI /ALBONETTI /ROCCHI / 145
22ISTITUTO COMPRENSIVO SATRIANO(PZ) 3 11- 71- 72-PASCALE /POTENZA /PASCALE / 154
23SCUOLA MEDIA CINQUEFRONDI(RC) 3 46- 54- 88-IERANO' /CANDIDO /LUCIANO / 188
24S.M. BUONSANTO MEO SAN VITO(BR) 3 47- 70- 78-NARDUCCI /APRUZZI /SUSCA / 195
25S.M. L. SETTEMBRINI ROMA(RM) 3 57- 67- 75-CECCARELLI /STRUB /MOSQUITOI / 199
26I.C. MANZONI PADULI(BN) 3 62- 69- 81-BARBATO /LOMBARDI /MINICOZZI / 212
27I.C. FALCINELLI MONTEMARCIANO(AN) 3 60- 76- 88-GRAZIOSI /BECCI /ROSSI / 224
28S.M. BARNABA OSTUNI(BR) 3 74- 79- 88-FAMA /MUOLO /TAGLIENTE / 241
29S.M. MONTINI CAMPOBASSO(CB) 3 82- 83- 84-NESTA /CICCAGLIONE /GRADISCA / 249
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1ISTITUTO COMPRENSIVO MONTEMILETO(AV) 3 5- 12- 29-LEMBO /LEMBO /CARPENITO / 46
2I.C. S. D'ACQUISTO FOLLO(SP) 3 6- 9- 31-ROSSI /BERTONI /MACCIONE / 46
3SMS BONITO COSENZA CASTELLAMMARE DI STABIA(NA) 3 2- 11- 37-MUCCIO /MUCCIO /ESPOSITO / 50
4S.M. GRAVA CONEGLIANO(TV) 3 16- 17- 26-LOLLO /GIOLAI /GIACOMIN / 59
5S.M. COLETTI TREVISO(TV) 3 3- 25- 32-MAGOGA /GHENDA /FAGOTTO / 60
6S.M. G.G. BELLI ROMA(RM) 3 15- 27- 36-COGLIATI DEZZA /CIRILLO /SAMARELLI / 78
7I.C. MARRO VILLAR PEROSA(TO) 3 8- 19- 59-LASIMA /MACCARI /VAUDAGNA / 86
8S.M. VIA ENEA ALBANO LAZIALE(RM) 3 7- 34- 57-IANNANTUONO /CARLINO /PENNACCHETTI / 98
9I.C. MAZZINI MONTE ARGENTARIO(GR) 3 14- 30- 54-COSTANZO /PALMERINI /ROSATI / 98
10SCUOLA MEDIA CHIUSA(BZ) 3 18- 38- 48-DELTEDESCO /UNTERTHINER /FISCHNALLER / 104
11I.C. A. MANZONI UDINE(UD) 3 13- 28- 67-COTRUFO /ISLER /DEL TORRE / 108
12ISTITUTO COMPRENSIVO GIOIOSA MAREA(ME) 3 21- 24- 72-RAFFAELE /RAFFAELE /MOLICA / 117
13I.C. GALILEI PESARO(PU) 3 39- 42- 43-OLIVIERI /BOCCONCELLI /TOPI / 124
14S.M. SALVEMINI ANDRIA(BA) 3 20- 41- 65-FALCETTA /MOSCA /IEVA / 126
15I.C. A.FAIS PLOAGHE(SS) 3 22- 56- 66-NIEDDU /FONSA /FONSA / 144
16ISTITUTO COMPRENSIVO ZOGNO(BG) 3 33- 44- 70-RISI /GRIGIS /RINALDI / 147
17I.C. PRIN. DI NAPOLI AUGUSTA(SR) 3 1- 68- 81-SPINALI /DANIELE /GRECO / 150
18IC TRIVERO BIELLA(BI) 3 23- 60- 82-GRIFFA /IVALDI /LAHRICH / 165
19ISTITUTO COMPRENSIVO PALENA(CH) 3 4- 79- 85-CHIAVERINI /MOSCA /D'IPPOLITO / 168
20I.C. PRIMIERO TRANSACQUA(TN) 3 45- 51- 73-ZANETEL /DOBNIK /ZUGLIANI / 169
21I.C. DEL GATTO S.CROCE DI MAGLIANO(CB) 3 10- 71- 94-DI TULLIO /LOMMANO /SEBASTIANO / 175
22S.M. GRANATA RIONERO(PZ) 3 35- 61- 83-CRISTOFARO /TELESCA /CALLINO / 179
23I.C. D.L.MILANI CHIESINA UZZANESE(PT) 3 50- 53- 76-MORANDI /BENDINELLI /CULLHAJ / 179
24I.C. DON BOSCO CHATILLON(AO) 3 49- 55- 78-DAGUIN /VARETTA /UBERT / 182
25SCUOLA MEDIA CINQUEFRONDI(RC) 3 46- 69- 77-TIGANI /CARRERA /TROPEANO / 192
26S.M. COVA-LANZONI FAENZA(RA) 3 58- 64- 74-BIOLCHINI /GUERRINI /CAPUCCI / 196
27S.M. PORTA MILANO(MI) 3 52- 62- 86-PRIVIERO /MALASOMA /GALLIZIA / 200
28S.M. SCALZA-SIGNOREL ORVIETO(TR) 3 40- 75- 90-PAGANINO /TADDEI /BIANCHINI / 205
29S.M. ARDITO LAMEZIA TERME(CZ) 3 47- 80- 91-MATERA /COSTANZO /ASTUTO / 218
30S.M. MANFRONI RICCIONE(RN) 3 63- 84- 94-ZANNI /CAPRIOTTI /LACH / 241
31S.M. FIERAMOSCA BARLETTA(BA) 3 87- 88- 89-CATAPANO /DEL GROSSO /DEL CORE / 264
OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web