Corsa CampestreMANIFESTAZIONE NAZIONALE GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI
GARA INDIVIDUALE E A SQUADRE SCUOLE MEDIE 2 GRADO
04/04/2006Luogo : GIARDINI NAXOS (ME)Impianto : AREA ARCHEOLOGICA NAXOS
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 -


CATEGORIA ALLIEVE U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allieve U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1LICEO SCIENTIFICO BIELLA(BI) 3 1- 15- 17-ROFFINO /MANDELLI /NEGGIA / 33
2LICEO QUADRI VICENZA(VI) 3 6- 8- 29-RENSO /TESSARO /CUNICO / 43
3L.SC. SPANO SASSARI(SS) 3 4- 7- 44-CAPONE /FONSA /SERRITTU / 55
4L.G. CASARDI BARLETTA(BA) 3 3- 18- 39-INGLESE /CASCELLA /LATTANZIO / 60
5I.S. ROMERO ALBINO(BG) 3 5- 13- 46-RUDELLI /RUDELLI /LAZZARINI / 64
6LICEO BODONI SALUZZO(CN) 3 19- 20- 30-RUATTA /MONDINO /VINCENI / 69
7LIC. SC. BUONARROTI PISA(PI) 3 21- 22- 26-PAPINI /GROSSO /MAZZONI / 69
8L.S. M.L.KING GENOVA(GE) 3 9- 28- 33-PAPAGNA /GHIA /CANTOVA / 70
9ISTITUTO MAGISTRALE RIETI(RI) 3 2- 25- 57-MARTINELLI /CECCARELLI /LATINI / 84
10IISS FERMI PIEVE DI CADORE(BL) 3 10- 23- 53-DI SOPRA /ZAMBON /COSTAN / 86
11ITGC PRIMIERO TRANSACQUA(TN) 3 14- 36- 42-BETTEGA /JAGHER /BEE / 92
12ITC MEDICI MALLES(BZ) 3 16- 37- 58-HEISS /THANEI /THANEI / 111
13L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 3 32- 34- 51-PIRRO /GRAZI /PEDONE / 117
14L.S. MARINELLI UDINE(UD) 3 31- 38- 52-MODONUTTI /FOSCHIA /CIRIANI / 121
15LICEO GALILEI SPADAFORA(ME) 3 24- 27- 101-SURDO /ARNO' /RIPA / 152
16L.C. MARIOTTI PERUGIA(PG) 3 12- 63- 84-CANDIDONI /RIZZUTO /BUFALARI / 159
17L.S. WILIGELMO MODENA(MO) 3 50- 67- 75-MAGISTRALI /BERTOZZI /SEDONI / 192
18L.S. RUMMO BENEVENTO(BN) 3 40- 61- 102-REALE /PORCARO /CARDINALE / 203
19L.S. GIOIA PIACENZA(PC) 3 64- 66- 83-BERNAZZANI /FAROLDI /BOERI / 213
20ITC GRASSANO(MT) 3 59- 60- 95-SMALDONE /FANELLI /DE BELLIS / 214
21IS CORRIDONI CAMPANA OSIMO(AN) 3 41- 86- 98-LEONI /TURBANTI /POLVERINI / 225
22L.S. GALILEI PALERMO(PA) 3 68- 78- 80-CERNIGLIARO /PALIAGA /SPINA / 226
23IISS LORENZINI PESCIA(PT) 3 45- 93- 96-REGAZZONI /CAPO /BECUCCI / 234
24L.S. VITRUVIO AVEZZANO(AQ) 3 35- 94- 109-DI MARCO /ZANELLO /PERITORE / 238
25ITE BOCCARDI TERMOLI(CB) 3 47- 79- 114-NGO AG /MORONCINI /D'ONOFRIO / 240
26ISTITUTO MAGISTRALE S.GIOVANNI ROTONDO(FG) 3 69- 82- 105-TAMBURRANO /CIACCIA /FERRO / 256
27IISS LICEO CLASSICO ACRI(CS) 3 87- 88- 99-GAROFALO /SERPA /MOLINARI / 274
28ISTITUTO MAGISTRALE LAMEZIA TERME(CZ) 3 49- 111- 118-POSCA /GRECO /ARENA / 278
29L.S. E. AMALDI ROMA(RM) 3 90- 91- 104-RAPONE /DE MASI /FABRIZI / 285
30LICEO T.TASSO SALERNO(SA) 3 70- 100- 116-GUERRA /GUADAGNO /DE LUCA / 286
31ISITIP VERRES(AO) 3 62- 119- 120-VALLAINC /BONIN /BALAGNA / 301
N.c.IST. DE CARNERI CIVEZZANO(TN) 1 11-BONARDI / 11
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 -


CATEGORIA ALLIEVI U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allievi U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1IS CORRIDONI CAMPANA OSIMO(AN) 3 4- 10- 18-LAMPA /DIGNANI /STRAPPATO / 32
2ITC KUNTER BOLZANO(BZ) 3 5- 7- 22-WINKLER /PREMSTALLER /RAMPELOTTO / 34
3LICEO PEANO CUNEO(CN) 3 13- 16- 33-BOTTERO /COSIO /DALMASSO / 62
4ITI SELLA BIELLA(BI) 3 3- 30- 43-MORO /RAMON /GAMBA / 76
5LICEO ENRIQUES LIVORNO(LI) 3 15- 27- 41-DINI /PAGANO /TROSPA / 83
6IISS LA ROSA BIANCA CAVALESE(TN) 3 2- 35- 48-NIZZI /CAPOVILLA /ZENI / 85
7ITIS MAJORANA MILAZZO(ME) 3 6- 42- 53-GROSSO /DORIONE /CERASUOLO / 101
8L.S. MARINELLI UDINE(UD) 3 21- 26- 56-TOPPANO /FABBRO /DE CECCO / 103
9IISS TEODOSIO ROSSI PRIVERNO(LT) 3 17- 25- 68-SCIOSCIONE /CARAFFI /CATTANEO / 110
10ITIS BADONI LECCO(LC) 3 23- 40- 49-SCOLA /POMONI /BARUFFALDI / 112
11ITAS B6 BERGAMO(BG) 3 12- 50- 52-CANTAMESSI /PALAMINI /GUIDUCCI / 114
12LICEO CORRADINI TIENE(VI) 3 24- 45- 47-DAINESE /DAL BIANCO /BRUNELLO / 116
13L.S. GALILEI TERNI(TR) 3 9- 28- 86-PETRARCHINI /PETRRCHINI /DESIDERI / 123
14IISS MORO MAFREDONIA(FG) 3 1- 60- 73-SANTORO /GRIECO /FIANANESE / 134
15ITGC FERMI ISERNIA(IS) 3 11- 69- 72-CICCONE /STAFFIERI /DEL RICCIO / 152
16LICEO QUADRI VICENZA(VI) 3 31- 63- 65-TOMASI /STRIOLO /MATTIOLI / 159
17ISTITUTO LORENZINI PESCIA(PT) 3 20- 57- 84-MIRANDOLA /LOMBARDI /CHECCHI / 161
18ITIS OTHOCA ORISTANO(OR) 3 8- 59- 100-FIGUS /ORRU' /FADDA / 167
19L.S. VITRUVIO AVEZZANO(AQ) 3 36- 66- 71-VENDITTI /RUGGERI /CISTERNINO / 173
20LIC. SC. VAILATI GENZANO(RM) 3 37- 61- 75-MORDINI /LUCIANI /MIGLIARO / 173
21ITIP BUCCI FAENZA(RA) 3 29- 64- 81-BUCCI /TAMPIERI /FABBRI / 174
22L.S. FERMI AVERSA(CE) 3 14- 74- 89-CARUSONE /SANTAGATA /D'ANGELO / 177
23ISI MARCONI PIACENZA(PC) 3 32- 62- 85-FULGONI /BARBATTINI /BANCE / 179
24ITIS FOCACCIA SALERNO(SA) 3 54- 55- 79-GRECO /PEREZ /RAIMONE / 188
25ITI V.EMANUELE PALERMO(PA) 3 44- 46- 112-AGNELLO /PALISANO /ROMANO / 202
26ITIS MILANO POLISTENA(RC) 3 34- 77- 105-MANDAGLIO /FERRENTINO /FURFARO / 216
27LICEO ARISTOSSANO TARANTO(TA) 3 78- 87- 104-RIVIZZIGNO /PICCI /D'AVERSA / 269
28ITGC CAPITOLO TURSI(MT) 3 70- 99- 118-MELEGARO /GORGOGLIONE /MANIERI / 287
29IPRA CHATILLON(AO) 3 82- 116- 117-GIONO /MARTI /BLANCHETTI / 315
30ITI GASTALDI GENOVA(GE) 3 98- 109- 110-MADDALENA /RUIZ /CAPRINO / 317
31LICEO SC. GALILEI LAMEZIA TERME(CZ) 3 107- 108- 111-GIULIANO /GIULIANO /BARTOLOMEO / 326
OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web