Corsa CampestreUSP SONDRIO UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA
CORSA CAMPESTRE PROVINCIALE
26/11/2008Luogo : CHIUROImpianto : ADIACENZE CAMPO SPORTIVO COMUNALE
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA ALLIEVE U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allieve U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1SKI COLLEGE LEIBNIZ BORMIO(SO) 4 5- 7- 10- 14-GROSINI /RASTELLI /ZINI /DE LORENZI / 36
2I.P.S.I.A ROMEGIALLI MORBEGNO(SO) 4 2- 8- 21- 23-MAESTRELLI /GILARDONI /SAOUDI /ARNOLDI / 54
3L.S. NERVI MORBEGNO(SO) 4 1- 13- 22- 27-PERLINI /BIANCHINI /PONTIGGIA /MIOTTI / 63
4L.S. TIRANO TIRANO(SO) 4 4- 17- 19- 29-DELLA MORTE /DELLA FRANCA /NATTA /SELVA / 69
5IIS PIAZZI PERPENTI SONDRIO(SO) 4 6- 18- 25- 33-BUZZELLA /FIORELLI /MACEDONIO /DELL'AGOSTO / 82
6I.T.I.S. MATTEI SONDRIO(SO) 4 3- 16- 30- 38-YAAKOUBI /POPPA /DELL'AGOSTINO /DOTTI / 87
7L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 4 11- 20- 31- 32-FOPPOLI /MARANTELLI /GIUGNI /PAROLO / 94
8ITCG PINCHETTI TIRANO(SO) 4 9- 34- 48- 49-SIRIO /MARCOLLI /BERANDI /CONFORTOLA / 140
9ITCG LEIBNIZ BORMIO BORMIO(SO) 4 28- 36- 37- 43-ZEN /RODIGARI /SOSIO /POZZI / 144
10I.P.A.S. ZAPPA BORMIO(SO) 4 12- 50- 51- 52-VILLA /PICCAGNONI /COMPAGNONI /XHAXHAJ / 165
11IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA(SO) 4 15- 54- 55- 57-GERONIMI /GUGLIELMANA /GUGLIELMANA /ANTINORI / 181
N.c.I.T.C.G. SARACENO MORBEGNO(SO) 1 40-ROVEDATTI / 40
N.c.L.A. FERRARI MORBEGNO(SO) 1 45-SAVINI / 45
N.c.I.P.C. BESTA SONDRIO(SO) 2 60- 61-DELLA FONTANA /FIORINA / 121
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA ALLIEVI U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allievi U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.P.S.I.A ROMEGIALLI MORBEGNO(SO) 4 1- 3- 4- 14-MOUMEN /CANEVA /PONCETTA /NONINI / 22
2I.T.C.G. SARACENO MORBEGNO(SO) 4 7- 8- 17- 23-ORIO /ZAMBELLI /SAVETTA /BONESI / 55
3IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA(SO) 4 9- 11- 22- 28-SILVANI /NESOSSI /TRIULZI /LUCCHINETTI / 70
4L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 4 10- 16- 19- 33-BOTTINELLI /BORELLINI /ANUCHKIN /PASSERINI / 78
5SKI COLLEGE LEIBNIZ BORMIO(SO) 4 12- 13- 15- 40-BORMOLINI /ZINI /BORMOLINI /MAZZAGLIA / 80
6I.T.I.S. MATTEI SONDRIO(SO) 4 5- 24- 37- 56-CANTONI /BORMOLINI /VALZER /GIACOMELLI / 122
7I.P.A.S. ZAPPA BORMIO(SO) 4 2- 21- 41- 63-MAIORI /CAPPELLETTI /CANTONI /BERTOLINA / 127
8IPSIA TIRANO TIRANO(SO) 4 6- 31- 50- 52-TRENTIN /MARTINELLI /PRUNERI /PRAOLINI / 139
9L.S. NERVI MORBEGNO(SO) 4 20- 34- 47- 73-GAGGINI /RAPELLA /CORNAGO /GIANOLI / 174
10ITG CHIAVENNA CHIAVENNA(SO) 4 30- 38- 48- 58-DEL RE /MEZZERA /RICIGLIANO /FALDARINI / 174
11ITCG LEIBNIZ BORMIO BORMIO(SO) 4 27- 43- 53- 54-CONFORTOLA /NANA /PEDRANZINI /COMPAGNONI / 177
12ITCG PINCHETTI TIRANO(SO) 4 18- 42- 51- 70-CAPETTI /PEDROLI /COMPAGNONI /PINI / 181
13L.S. TIRANO TIRANO(SO) 4 26- 57- 59- 71-DIVITINI /PIANI /BETTINI /DELLA BONA / 213
14SC. MAG PIO XII SONDRIO(SO) 4 32- 35- 62- 86-STEFANELLI /PIAVANINI /BARRECA /VALLI / 215
15I.P.S.I.A. FOSSATI SONDRIO(SO) 4 44- 67- 81- 91-LENATTI /BELHAJ /BORSI /IGNOTI / 283
16I.P.A.S. CAURGA CHIAVENNA(SO) 4 66- 69- 80- 83-OTTONELLO /MOTTES /BRAMBILLA /VILLA / 298
17IIS PIAZZI PERPENTI SONDRIO(SO) 4 65- 77- 89- 90-ARMANASCO /BIANCHINI /BARBA /RINALDI / 321
N.c.L.A. FERRARI MORBEGNO(SO) 3 64- 79- 82-MAZZONI /GUSMEROLI /GEMMI / 225
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA JUNIORES FEMMINE
Classifica Finale per squadre Categoria Juniores Femmine
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1L.S. TIRANO TIRANO(SO) 4 6- 9- 11- 23-CARDETTINI /CUSINI /DELLA VEDOVA /NEGRI / 49
2IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA(SO) 4 1- 12- 16- 26-TIRINZONI /VENER /BARILANI /PENONE / 55
3SKI COLLEGE LEIBNIZ BORMIO(SO) 4 10- 13- 17- 21-CUSINI /VARENNA /GIORDANO /GIACOMELLI / 61
4IIS PIAZZI PERPENTI SONDRIO(SO) 4 2- 15- 18- 27-VITALI /DELLA TORRE /DI CAPITA /QUETTI / 62
5L.S. NERVI MORBEGNO(SO) 4 7- 14- 20- 38-CERRI /MAZZOLETTI /SORMANI /ROCCA / 79
6I.T.C.G. SARACENO MORBEGNO(SO) 4 4- 19- 31- 32-CERRI /DUCA /MONDORA /BARLASCINI / 86
7ITCG PINCHETTI TIRANO(SO) 4 25- 30- 33- 34-RICCIARDI /BAZZEGHINI /BESSEGHINI /PEDROTTI / 122
N.c.L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 3 3- 5- 24-PAINDELLI /RAMA /MUCI / 32
N.c.I.T.I.S. MATTEI SONDRIO(SO) 1 8-PRESAZZI / 8
N.c.I.P.C. BESTA SONDRIO(SO) 2 28- 36-LORENZINI /PEDROLINI / 64
N.c.I.P.S.I.A ROMEGIALLI MORBEGNO(SO) 3 35- 37- 39-BORLA /PEREGALLI /VERGOTTINI / 111
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA JUNIORES MASCHI
Classifica Finale per squadre Categoria Juniores Maschi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1L.S. NERVI MORBEGNO(SO) 4 2- 3- 6- 27-PEYRONEL /CAZZOLA /BUZZETTI /SPINI / 38
2SKI COLLEGE LEIBNIZ BORMIO(SO) 4 4- 8- 14- 20-BAZZUCCHI /BORMOLINI /MARTINELLI /RASTELLI / 46
3I.T.C.G. SARACENO MORBEGNO(SO) 4 1- 11- 12- 35-LEONI /CASSINA /ARCIONI /BERGAMASCHI / 59
4I.T.I.S. MATTEI SONDRIO(SO) 4 5- 18- 22- 25-MONCECCHI /CASTELLANI /PAGANONI /SCARAMELLA / 70
5I.P.S.I.A ROMEGIALLI MORBEGNO(SO) 4 10- 19- 23- 30-BENRHANEM /GIOVANNETTI /BARILANI /CURTONI / 82
6IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA(SO) 4 9- 13- 15- 52-SCUFFI /DEL CURTO /BALATTI /BALATTI / 89
7ITCG PINCHETTI TIRANO(SO) 4 26- 34- 44- 50-SALVADORI /CAPPELLETTI /BELLOTTI /BERTOLINA / 154
8S.S IPSIA CHIAVENNA CHIAVENNA(SO) 4 16- 24- 57- 58-NESOSSI /DEL GIORGIO /NONINI /DEL RE / 155
9L.S. TIRANO TIRANO(SO) 4 17- 45- 47- 60-MADOUCH /TOGNOLINI /BONDIOLOTTI /MARCHESI / 169
10IIS PIAZZI PERPENTI SONDRIO(SO) 4 38- 40- 46- 55-CUSINI /MARCHETTI /MARSETTI /BOTTA' / 179
11SC. MAG PIO XII SONDRIO(SO) 4 29- 48- 56- 71-RAPELLA /PARUSCIO /SIMONINI /VENTURINI / 204
12L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 4 37- 41- 64- 65-TORNADU' /MARCHETTI /BOSCARINO /PELUCCHI / 207
13I.P.S.I.A. FOSSATI SONDRIO(SO) 4 36- 49- 62- 63-YACOUB /PEDROLINI /AZIZI /GALLI / 210
N.c.IPSIA TIRANO TIRANO(SO) 3 7- 39- 42-ANTONIOLI /ANDREOLA /BERTOLINA / 88
N.c.L.A. FERRARI MORBEGNO(SO) 3 69- 72- 73-FRANZINI /FOGNINI /TUMMINARO / 214
N.c.I.P.A.S. CAURGA CHIAVENNA(SO) 1 70-VERHELYUK / 70
OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web