ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA

Numero iscrizione al registro CONI : 18214    --  Affiliazione : FSN FISI SO39

 

via Rasica 1 - 23035  Le Prese (SO)      tel : 0342 820222  fax 0342 820185

                                     

 

2002-2003 2003-2004 2004-2005 2005-2006 2006-2007 2007-2008 2008-2009 2009-2010 2010-2011 2011-2012 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2016-2017

Gare stagione agonistica 2012-2013

gare e classifiche periodo estivo

LocalitÓ tipo di gara data classifiche
Comune di Sondalo sky race : 4 passi in casa nostra 06-05-2012 classifica
Castion (BL) skiroll : coppa Italia 17-06-2012 classifica          classifica societÓ
Montebelluna (BL) skiroll : coppa Italia 15-07-2012 classifica
Le Prese ciclismo : Le Prese - Fumero 21-07-2012 classifica           database con i risultati di tutte le edizioni
Suila ( Le Prese ) 10^sagra del segador 05-08-2012 classifica
Verrayes - Rapy  (AO) skiroll : campionato italiano in circuito 02-09-2012 classifica
Pinzolo (TN) skiroll : campionato italiano TC 09-09-2012 classifica

gare e classifiche periodo invernale

LocalitÓ tipo di gara data

class.

classifiche femminili classifiche maschili
Santa Caterina Valfurva (SO) FIS valida per CPI abb. Giovani 24-11-2012

sprint
Santa Caterina Valfurva (SO) FIS valida per CPI abb. Giovani 25-11-2012 individuale TC
Santa Caterina Valfurva (SO) FIS recupero Vermiglio 2-12-2012 classifica
Goms (SUI) Coppa Europa 8-12-2012 Jun F     Sen F Jun M      Sen M
Goms (SUI) Coppa Europa 9-12-2012 Jun F     sen F Jun M      Sen M
Livigno (SO) Sgambeda classic 14-12-2012 classifica F classifica M
Livigno (SO) Minisgambeda 15-12-2012 BF    CF    RF    AF    AsF BM    CM    RM    AM    AsM
Livigno (SO) Sgambeda 16-12-2012 generale M
Pillersee (AUT) Coppa Europa 14-12-2012 Jun M q     Jun M            Sen M q       Sen M
Pillersee (AUT) Coppa Europa 15-12-2012 JM_TL          SM_TL
Pillersee (AUT) Coppa Europa 16-12-2012 JM_MS_TC         SM_MS_TC
Slingia (BZ) FIS Giovani 21-12-2012 qualifica F      finale F qualifica M   finale M
Slingia (BZ) FIS Giovani 22-12-2012 classifica TL
Slingia (BZ) FIS Giovani 23-12-2012 pursuit F     TC pursuit M      TC
Valdidentro (SO) Intercircoscrizionale 23-12-2012     classifica
Primaluna (LC) Intercircoscrizionale 30-12-2012

annullata

Santa Caterina Valfurva (SO) promozionale 02-01-2013 classifica
Aprica (SO) Campionato Regionale Sprint 03-01-2013 qualifica :  RF-RM    AF-AM   GSF-GSM
San Giuseppe  Valmalenco (SO) Circoscrizionale 05-01-2013 classifica
Falcade (BL) regionale - valevole qualifica WJC 06-01-2013 classifica F classifica M
Passo Cereda (TN) Coppa Italia 11-01-2013   qualifiche F        class Finale F qualifiche M      class Finale M
Passo Cereda (TN) Nazionale Giovani 12-01-2013 qualifiche              class Finale
Passo Cereda (TN) Nazionale Giovani - Coppa Italia 13-01-2013 asp F       jun F      sen F asp M      jun M      sen M
Lago di Tesero (TN) Topolino 19-01-2013 baby F    Cuccioli F     Revival F baby M   Cuccioli M     Revival M
Lago di Tesero (TN) Topolino 20-01-2013 rag F       All F rag M      All M
Spiazzi di Gromo (BG) Campionato Regionale sen/jun/asp 20-01-2013 societÓ classifica
Liberec Czech Republic Campionati mondiali  Jun 21-01-2013 qualifica F         class. finale F qualifica M         class. finale M
Liberec Czech Republic Campionati mondiali  U23 22-01-2013 qualifica F        class. finale F qualifica M         class. finale M
Liberec Czech Republic Campionati mondiali  Jun 23-01-2013 5kmFT_F 10kmFT_M
Liberec Czech Republic Campionati mondiali  U23 24-01-2013 10kmFT F 15kmFT M
Liberec Czech Republic Campionati mondiali  Jun 25-01-2013 skiathlon F skiathlon M
Liberec Czech Republic Campionati mondiali  U23 26-01-2013 skiathlon F skiathlon M
Liberec Czech Republic Campionati mondiali  Jun 27-01-2013 staffetta F Staffetta M
Valbondione (BG) Coppa Italia 26-12-2013 coppa Italia F coppa Italia M
Valbondione (BG) Campionati Italiani Sprint 27-12-2013 qualifica F     class. finale F                  qualifica M          class. finale M
Livigno (SO) Campionato Provinciale 27-01-2013 classifiche
Valbondione (BG) Intercircoscrizionale 03-02-2013 societÓ classifiche
Boscochiesanuova (VR) Campionato Italiano  jun/asp 08-02-2013    qualifica Asp f-M        Qualifica JF-M     Asp F      J F        Asp M      J M
Boscochiesanuova (VR) Coppa Italia  08-02-2013   qualifica F - M           sen  F        sen M ??
Boscochiesanuova (VR) Campionato Italiano  jun/asp 09-02-2013   aspiranti F-M                 juniores F-M
Boscochiesanuova (VR) Coppa Italia  09-02-2013   seniores F-M
Boscochiesanuova (VR) Campionato Italiano  jun/asp 10-02-2013   Asp F-M TC        Asp F-M HS                  Jun F-M TC         Jun F-M HS
Boscochiesanuova (VR) Coppa Italia  10-02-2013   Sen F-M TC                 Sen F-M HS
Rogla (SLO) Coppa Europa 15-02-2013   Jun F      Sen F Jun M      Sen M
Rogla (SLO) Coppa Europa 16-02-2013   Jun F     Sen F  Jun M     Sen M
Rogla (SLO) Coppa Europa 17-02-2013   Jun F     Sen F   Jun M      Sen M
Davos (SUI) Coppa del Mondo 16-02-2013   qualifica F         classifica finale F qualifica M           classifica finale M
Schilpario (BG) Camp.  Regionale cuc/baby/b.sp. 16/17-02-2013 comitati classifica
Brasov (ROU) Festival Olimpico della Giov. Europea 18-02-2013 class femm TL class Masch TL
Brasov (ROU) Festival Olimpico della Giov. Europea 19-02-2013 class Femm TC class Masch TC
Brasov (ROU) Festival Olimpico della Giov. Europea 21-02-2013 qualifica Femm        class finale Femm qualifica Masc  class finale Masc
Brasov (ROU) Festival Olimpico della Giov. Europea 22-02-2013 classiffica staffetta mix
Val di Fiemme (ITA) Campionato del Mondo 20-02-2013 qualifica F qualifica M
Santa Caterina Valfurva (SO) Campionato Regionale all/rag 23-02-2013 classifica  gimkana
Santa Caterina Valfurva (SO) Campionato Regionale all/rag 23-02-2013 classifica TC
Valdidentro (SO) Nazionale Giovani - Coppa Italia 02-03-2013 classifica prologo
Valdidentro (SO) Nazionale Giovani - Coppa Italia 03-03-2013 classifica inseguimento
Forni di Sopra (UD) Campionato Italiano  allievi 08-03-2013 classifica gimkana
Forni di Sopra (UD) Campionato Italiano  allievi 09-03-2013 classifica TC
Forni di Sopra (UD) Campionato Italiano  allievi 10-03-2013 classifica staffette
Campo Carlo Magno (TN) Coppa Europa - Kurikkala 09-03-2013 jun F         Sen F     Jun M        Sen M 
Campo Carlo Magno (TN) Coppa Europa - Kurikkala 10-03-2013 Jun F          SenF Jun M           Sen M
Alpe Pal¨ - Valmalenco (SO) Giochi Sportivi Student. - provinciali fondo I grado fondo II grado
Cogne (AO) Campionato Italiano  ragazzi 15-03-2013 gimkana F gimkana M
Cogne (AO) Campionato Italiano  ragazzi 16-03-2013 classifica TC
Cogne (AO) Campionato Italiano  ragazzi 17-03-2013 classifica staffette
Dobbiaco (BZ) Coppa Europa 15-03-2013 prologoJF       prologo SF  prologoJM       prologo SM
Dobbiaco (BZ) Coppa Europa 16-03-2013 TC_JF       TC_SF TC_JM        TC_SM
Dobbiaco (BZ) Coppa Europa 16-03-2013 pusuit JF       pusuit SF pusuit JM        pusuit SM
Formazza -Riale (VB) Campionato Regionale ind.TL 23-03-2013   classifiche
Formazza - Riale (VB) Campionato Regionale staffette 24-03-2013 classifiche staffette
Santa Caterina Valfurva (SO) Intercircoscrizionale 01-04-2013 societÓ classifica ufficiale
Formazza - Riale (VB) Campionato Italiano  TC 03-04-2013 classifica SF classifica SM
Formazza - Riale (VB) Campionato Italiano  staffette 05-04-2013 classifica
Formazza - Riale (VB) Campionato Italiano  staffette giovani 06-04-2013 classifica
Formazza - Riale (VB) Campionato Italiano  lunghe distanze 07-04-2013 classifica
Santa Caterina Valfurva (SO) Sociale 14-04-2013   classifica

ę 2003 Polisportiva Le Prese